Сведения об образовательной организации

Виды занятий

Возраст
Название
Педагог

Описание

Что нужно для занятий
Кол-во занятий на неделе
Время занятий
Кол-во часов в неделю на группу
Кол-во человек в группе

  14-18 лет

Ардуино

(техническая направленность)

Черняев Андрей Германович

Изучение элементов электронного набора плат Ардуино. Обучение монтажу радиоэлектронных схем. Приобретение практических навыков программирования и моделирования простейших роботов.

-

2

1 г.о./ 1 гр. Ср, Сб с 15.00 до 17.30

5 часов

9

16-18 лет

Спутник

(техническая направленность)

Черняев Андрей Германович Создание модели наноспутника для имитации дистанционного зондирования Земли. - 2 1 г.о. Ср, Сб с 17.40 до 20.00 5 часов 9
7-12 лет

Мультстудия

(техническая направленность)

Больных Светлана Владимировна Обучение направлено на освоение основных приёмов и принципов создания движущихся изображений,  формирование навыков и умения работать с графическими программами, способствует формированию эстетической культуры. Пластилин, цветная бумага 2

1 г.о./ 1 гр. Вт, Чт с 14.30 до 16.40

1 г.о./ 2 гр. Чт с 16.55 до 19.05, Пт с 14.00 до 16.10

5 часов 12
7-18 лет

 

Авиамодельное "Ступень в небо"

"Авиамоделист"

(техническая направленность)

 

Журавков Николай Викторович
 
Лопачёв Игорь Иванович

На занятиях дети своими руками конструируют, собирают и испытывают модели.

-

2-3

Журавков Н.В.
1 г.о. Вт, Чт с 09.00 до 10.40
2 г.о. Вт, Чт, Сб с 14.30 до 16.10
3 г.о. Вт, Чт, Сб с 16.20 до 18.00
4 г.о. Вт, Чт, Сб с 18.10 до 19.55.
 
Лопачёв И.И.
1 г.о. Пн, Пт с 14.30 до 17.05
3 г.о. Пн, Пт с 17.15 до 18.55

4-6 часов

10-15
10-16 лет

ЛЕГО-робототехника

(техническая направленность)

Мирончев Александр Олегович

Обучение принципам конструирования и основам программирования технических моделей с помощью конструкторов ЛЕГО. - 2

1 г.о./1 гр Пн с 14.00 до 15.40, Пт с 08.30 до 10.50

1 г.о./2 гр Пн с 15.50 до 17.30, Вск с 12.00 до 13.40

1 г.о./3 гр Ср с 14.00 до 15.40, Пт с 15.50 до 17.30

4 часа 9-12
7-11 лет

"ЛЕГО конструирование"

(техническая направленность)

Алимова Алла Юрьевна

Обучение принципам конструирования технических моделей с помощью конструкторов ЛЕГО, обучение основам НТМ. - 1-2

1 г.о. Пн с 09.00 до 10.40, Пт с 09.30 до 11.10

2 г.о./1 гр. Вт, Чт с 14.00 до 15.40;

2 г.о./2 гр. Вт, Чт с 15.50 до 17.30

2 г.о./3 гр. Вт, Чт с 17.40 до 19.20

2 часа 12
8-12 лет

Судомоделизм

(техническая направленность)

Саморуков Александр Викторович

Обучение конструированию и изготовлению моделей судов и их запуск. - 2

1 г.о./1 гр. Пн, Ср с 14.30 до 16.10;

1 г.о./2 гр. Пн, Ср с 16.20 до 18.00

4 часа 10
8-17 лет

Школа компьютерных технологий «ИНФОРМика»

(техническая направленность)

Федотенко Ольга Станиславовна

Гомельский Богдан Владимирович

 

Формирование системно-информационной картины мира; формирование творческих качеств школьников.

 

-

2

Федотенко О.С.  (спецкурс)

1 г.о./1 гр Пн с 14.00 до 15.40;

1 г.о./2 гр Пн с 15.50 до 17.30, Ср с 14.50 до 16.30.

Гомельский Б. В. (видеомонтаж)

1 г.о./1 гр Пн с 15.50 до 17.30, Сб с 12.00 до 13.40;

1 г.о./2 гр Ср с 15.50 до 17.30, Сб с 15.40 до 17.20;

 2 г.о./1 гр Пн с 17.40 до 19.20, Сб с 13.50 до 15.30;

 2 г.о./2 гр Ср с 17.40 до 19.20, Сб с 17.30 до 19.10

4 часа

10-12
5-15 лет

"Эрудит" (шахматы)

(техническая направленность)

Соловьёв Юрий Иванович Занятия направлены на приобретение навыков игры в шахматы, игры на развитие логического мышления. - 2

1 г.о./1 гр. Пн с 15.10 до 16.50, Вск с 09.20 до 11.00

1 г.о./2 гр. Пт с 17.00 до 18.40, Вск с 11.10 до 12.50

4 часа 15

7-11 лет

Мастерская Самоделкина (начальное техническое моделирование)

Сомова
Елена Юрьевна

       Обучение навыкам конструирования изделий из бумаги, картона, пенопласта, фанеры, дерева, пластмасс.

-

2

1 г.о. Ср с 14.20 до 16.00; Сб с 12.50 до 14.30

4 часа

12
6-12 лет

Логика и ТРИЗ

(техническая направленность)

Сомова
Елена Юрьевна
Обучение направлено на развитие логического и творческого мышления. - 2
1 г.о. Чт с 18.00 до 19.40; Сб с 11.00 до 12.40
2 г.о. Пн с 18.00 до 19.40; Пт с 16.05 до 17.50
4 часа 12
12-18 лет

БПЛА

(техническая направленность)

Мирончев Александр Олегович

Обучение принципам управления и конструирования моделей БПЛА.

- 2

1 г.о. Вт с 17.40 до 19.20, Вск с 13.50 до 15.30

4-6 часов 9
14-18 лет

Техническое проектирование

(техническая направленность)

Андриянов Дмитрий Вячеславович Обучение процессам разработке или изобретения компо­нентов системы, выполняющих определенные задачи. - 1

1 г.о.  Пт с 14.30 до 17.05 и с 17.55 до 20.20

6 часов 9
8-13 лет

3D АРТ (3D-ручка)

(техническая направленность)

Косенко Татьяна Викторовна Обучение направлено на освоение основных навыков по трёхмерному моделированию, созданию пространственных моделей с помощью 3D-ручки. - 2

1 г.о./1 гр. Вт, Чт с 14.30 до 16.10;

1 г.о./2 гр. Пн, Ср c 09.30 до 11.10

4 часа 10
9-12 лет

Графический дизайн

(техническая направленность)

Косенко Татьяна Викторовна Обучение направлено на освоение основных навыков в области полиграфии и их практическое применение при создании печатного продукта. - 2 1 г.о. Вт, Чт c 09.30 до 11.10 4 часа 10
9-18 лет

3D-моделирование

(техническая направленность)

Соловьёв Юрий Иванович Обучение направлено на формирование инженерных и информационных компетенций учащихся,  решение технических задач в среде компьютерного моделирования. - 2

1 г.о. Вт с 16.55 до 18.30, Вск с 13.00 до 14.40

2 г.о. Вт с 18.35 до 20.10, Вск с 14.50 до 16.30

4 часа 10
12-18 лет

ЧПУ технологии

(техническая направленность)

Лаврухин Виталий Олегович

Лопачёв Игорь Иванович

Знакомство с оборудованием, предназначенным для интеллектуальной резки и гравировки изделий. Введение в специальности инженерных профессий. - 2

Лаврухин В. О.

1 г.о./1 гр. Пн с 13.00 до 14.40, Пт с 08.30 до 10.50

1 г.о./2 гр. Пн, Пт  с 16.20 до 18.00

Лопачёв И. И.

2 г.о. Пн, Пт с 19.10 до 19.55

4 часа

 

 

2 часа

10

Направления деятельности Центра