Сведения об образовательной организации

       Дорогие друзья! Поведены итоги дистанционного городского творческого конкурса «Буквоед 2020». Конкурс проходил по трём номинациям: мини-буктрейлер, обложка любимой книги, книжная рецензия. Лучшие работы и полный список участников готовятся к просмотру на нашем сайте. Положениие конкурса (просмотр) Список лауреатов (просмотр) Список участников (просмотр) Сертификат участника (pdf)

Победители номинации «Мини-буктрейлер»

Возрастная категория 7-9 лет

1 место - Шайкина Агата, «Легенда о Подкине Одноухом» https://yadi.sk/i/DTuAQn43tFeAaQ

2 место - Мокроусова Оксана, «Золушка» https://youtu.be/IkO_SJ9aD7k

3 место - Юнушева Мира, «Снежная королева» https://yadi.sk/i/7KxzXZKRDdoXTQ

- Чуваев Северьян, «Сказка о глупом мышонке» https://youtu.be/YQ56hAaS160

Возрастная категория 10-12 лет

1 место - Цель Ярослав, «Мечта – это чудо, которое осуществил я…» https://yadi.sk/i/6dN4S-wi-ib8Ag

2 место - Данилова Екатерина, «Тайна рядом» https://youtu.be/RgGJdjFqdeI

- Лунева Яна, «Легко ли быть ведьмой?» https://yadi.sk/i/snokoyxUaxRFkg

3 место - Егорова Алиса «Девочка, имя которой знает вся Вселенная» https://youtu.be/cdPun_5CWvc

Возрастная категория 13-15 лет

2 место - Масляницина Арина и Давыдова Арина «Макар Чудра» https://yadi.sk/i/jLkToyEPNC3fBg

3 место - Яхина Арина «Королевство кривых зеркал» https://youtu.be/e9DHNFq6xIA

Возрастная категория 16-18 лет

2 место - Разживина Юлия «В поиске себя» https://yadi.sk/i/yLqpEfZ487k9NA

3 место - Данилова Полина «А зори здесь тихие»   https://youtu.be/m9OGebwKvO0

Победители номинации «Книжная рецензия»

КАК ПИСАТЬ РЕЦЕНЗИИ? Конкурс «Буквоед» ЦДТ «Металлург»: размышления эксперта (просмотр)

Возрастная категория 7-9 лет

3 место - Соловьев Иван, иллюстрированные отзывы «Сказки, которые нас чему-то учат», МБОУ «Школа №121»

Возрастная категория 10-12 лет

1 место - Ефимова Виктория, рецензия на книгу Евгении Пастернак «Время всегда хорошее», «Гимназия №11»

2 место - Князькина К., рецензия на книгу Натальи Щербы «Лунастры», МБОУ Школа №3

- Федотова Кристина, рецензия на книгу  Г. Х. Андерсена  «Снежная Королева», МБОУ Школа № 91

3 место - Денисенко Таисия, рецензия на книгу Елены Верейской «Три девочки или история одной квартиры», МБОУ «Школа № 6»

- Анисимкина Анна, рецензия на повесть Валентина Катаева «Сын Полка», ДШИ № 3/ МБОУ «Школа № 49»

Возрастная категория 13-15 лет

1 место - Калинина Мария, рецензия на серию книг «Сказки народов мира», МБОУ Школа№6 им. М.В. Ломоносова

2 место - Киселев Алексей, рецензия на книгу Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», МБОУ Школа № 163

3 место - Петрушин Сергей, рецензия на книгу Елены Ильиной «Четвертая высота», МБОУ «Школа № 103»

Возрастная категория  16-18 лет

1 место -  Куманева Мария, рецензия по книге Ж.Верна «Пятнадцатилетний капитан», Школа № 80

2 место - Оганесян Лидия, рецензия на книгу Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», МБОУ Школа №13 г.о. Самара

3 место - Герасимова Ксения, «Детская книга с недетским смыслом», рецензия на книгу Тимоте де Фомбелья «Невыдуманный мир», МБУ ДО «ЦДТ «Металлург», д/о «Юный журналист»

Победители номинация «Обложка любимой книги»

Возрастная категория: 7-9 лет

1 место - Мельников Дмитрий, Павел Бажов «Серебряное Копытце», МБОУ СОШ №106

2 место - Казарина Мария, Андрей Усачев «Лунные кошки», МБУ ДО «ЦДО Экология детства»

3 место - Федосеева Анна, Алан Милн - Борис Заходер «Вини-Пух и все-все-все», МБУ ДО «ЦДТ «Металлург»

Возрастная категория: 10-12 лет

1 место - Колесниченко Дмитрий, Кир Булычёв «Гостья из будущего», МБОУ лицей «Технический»

2 место - Адамян Артур, Жюль Верн «Путешествие к центру Земли», МБОУ Лицей №131 «Созвездие»

- Лунева Яна, Эйко Кадоно «Ведьмин кот», МБОУ № 121

3 место - Богоявленская Виктория, Эбби Ханлон «Фантазерка», МБОУ гимназия № 54 «Воскресение»

Возрастная категория: 13-15 лет

1 место - Чернова Златослава, Фёдор Хитрук «Каникулы Бонифация», МБУ ДО «ДШИ №3 «Младость» п/к «Береговой» при ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус»

2 место - Чугурова Владислава, Аркадий Гайдар «Тимур и его команда», МБОУ Школа №163 г.о. Самара

3 место - Мостовая Мария, В.Быков «А зори здесь тихие», МБОУ Лицей «Созвездие» №131

Возрастная категория: 16-18 лет

1 место - Оноприенко Екатерина, Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц», объединение «Дизайн» МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский»

2 место - Баранова Елизавета, Шарль Перро «Красная Шапочка», МБОУ Школа №85

- Косырева Лиако, Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», МБУ ДО «ДШИ № 21»

3 место - Евграшев Сергей, Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Философский Камень», МБОУ Школа № 80

- Лебедь Илья, Леонора Флейшер «Человек дождя», МБУ ДО «ДШИ №3 «Младость»  п/к «Береговой» при ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус»